Как записаться

Уважаемые родители!

Для зачисления ребёнка в объединения нашего Центра творчества, сначала вам необходимо зарегистрировать ваше заявление в Единой системе электронной записи на Официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru).

Общая информация для родителей и обучающихся.

6 августа 2021 года обновился функционал работы с заявлениями для всех организаций, подведомственных ДОНМ.

Самое важное изменение – возможность заключать электронные договоры с заявителями через Портал Мэра mos.ru.

Как изменилась работа с поданными заявлениями через портал Мэра mos.ru?

Во-первых, электронный договор предлагается не всем. Чтобы заявитель на портале получил проект электронного договора, необходимо выполнение следующих условий:

1. заявление подано на портале mos.ru;
  2. заявителю уже исполнилось 18 лет;
  3.  на стороне ЕСЗ успешно пройдены межведомственные проверки:
    • документы (паспорт или свидетельство о рождении) заявителя и будущего учащегося;
    • адрес регистрации (или наличия будущего учащегося в контингенте) – только для бесплатных кружков;
    • родство заявителя и ребенка;

Если все проверки пройдены, то заявление будет в статусе «Ожидание подписания договора в электронном виде». В этом статусе, заявителю уже направлен проект договора на подписание.

Если все условия соблюдены и заявление прошло проверку

Заявителю на портале mos.ru придет уведомление, что заявление принято, после чего ему придет проект договора на согласование.

Статус заявления в ЕСЗ будет числиться как «Ожидает подписания электронного договора»

Во-вторых, когда заявитель подпишет договор на портале (Статус «Электронный договор подписан»), то администраторы Центра смогут зачислить обучающегося в группу.

Что делать если электронный договор не был предложен заявителю?

Если заявителю не предложено подписание договора в электронном виде (сведения в заявлении не были подтверждены), то работа с заявлением происходит как и раньше: оно получает статус «Ожидание прихода заявителя», и тогда мы сможем зачислить обучающегося в группу, при условии, что заявитель придет в Центр и подаст документы "лично".

Что делать, если заявителю предложили электронный договор, но он пришел лично в организацию?

Мы работаем с заявлением как обычно, т.е. оформляем договор и заявление у администраторов нашего Центра: Лобачевой Надежды Анатольевны и Дормидонтовой Елены Анатольевны.

Справочную информацию по детским коллективам и помощь в регистрации на сайте mos.ru можно получить у наших администраторов.

Надежда Анатольевна Лобачева +7 (916) 062-54-27 ул. Бахрушина, д. 15, стр. 1
Елена Анатольевна Дормидонтова +7 (977) 435-32-45 Овчинниковская набережная, д. 22/24, стр. 1

По всем интересующим вас вопросам, касающихся выбора направлений занятий для вашего ребенка, педагогического состава, расписания занятий, можно обращаться к заместителю директора Екатерине Александровне Усыпенко, e-mail: usypenko@zamoskv.ru или по телефону: +7 (499) 235-59-28

Инструкция по записи на портале

mos.ru

1. Если вы зарегистрированы на Официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru), войдите в личный кабинет. Войти также можно, используя регистрацию на "Портале государственных услуг" или в соцсетях. Если вы не зарегистрированы, вам необходимо зарегистрироваться, заполняя данные формы регистрации.
2. Войдите в раздел "Услуги" и выберите услугу "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества"
3. Нажмите кнопку "Получить услугу"
4. В разделе "Шаг 1. Поиск" нажмите "Расширенный поиск"
5. В поле "Наименование учреждения" выберите "ГБОУДО ЦДТ Замоскворечье". Може также использовать и другие поля, например для поиска интересующего вас объединения. После выбора нажмите кнопку "Найти".
6. Убедитесь в правильности выбора и нажмите "Выбрать".
7. Выберите дату и время занятий и нажмите "Продолжить".
8. Заполните все необходимы поля сведениями о себе и ребёнке.

Посмотреть статус поданного заявления можно в личном кабинете.

9.   Уважаемые родители!
В настоящее время большинство из вас подают заявления в электронном виде для записи детей на кружки/секции дополнительного образования.
Если Вы получили сообщение о приостановке оказания услуги и необходимости принести документы для записи (зачисления) ребенка в кружок (секцию), просим оставить такое сообщение БЕЗ ВНИМАНИЯ.
Все необходимые действия по записи детей на занятия дополнительного  образования будут осуществлены в ДИСТАНЦИОННОМ формате, как и предусмотрено правилами.