Объединение «Домовенок» 24.08.2021

Объединение «Домовенок» реализуется педагогом дополнительного образования - Стружановой Натальей Александровной.

Оно включает в себя 3 направления:

????Валяние из войлока

Занятия по программе «Валяние из шерсти» помогают освоить специальные знания по предмету «шерстяное валяние»: материаловедение, знакомство с техниками работы с шерстью и тканями, знакомство с техниками мокрого и сухого валяния, умение работать со схемой, знакомство со смешанной техникой.

????Кукольный мастер

Занятия по программе «Кукольный мастер» помогают детям научиться различным приемам работы различными материалами: текстиль, картон, нити, бусины, природные материалы; специальными инструментами и приспособлениями : ножницы, шило, иголки. Помогают освоить техники изготовления разных видов кукол: завязывание, пришивание, приклеивание частей и деталей.

????Чудеса из бумаги

Занятия по программе «Чудеса из бумаги» помогают обучению детей различным приемам работы с бумагой, таким как сгибание, многократное складывание, надрезание, склеивание. На занятиях ребята создают различные поделки из бумаги.

Занятия в объединении «Домовёнок» развивают у детей у детей способность работать руками, приучают к точным движениям пальцев, у них совершенствуется мелкая моторика рук, способствующая развитию речи, происходит развитие глазомера. Ребята учатся свободно общаться, знакомятся с основным геометрическим материалом.

Занятия развивают концентрацию внимания, поскольку заставляют сосредоточиться на процессе изготовления поделки, учат следовать устным инструкциям, стимулируют развитие памяти, так как ребенок, чтобы сделать поделку, должен запомнить последовательность, приемы и способы ее изготовления.

Развивают художественный вкус и творческие способности детей, активизируют их воображение и фантазию, воспитывают внимание, аккуратность, целеустремленность. Дети учатся анализировать произведения искусства и давать оценку своей работе.

Возможно, это изображение (1 человек и ребенок)