Хореографический коллектив "Арабеск - М" 18.08.2021

Детский хореографический коллектив "Арабеск - М" был создан в 1998 году педагогом дополнительного образования Мышенковой Еленой Олеговной.

В основу деятельности творческого объединения положены авторская и адаптированная образовательные программы "Арабеск-М", направленные на приобщение детей к искусству мировой современной и классической хореографии, культуре и традициям Дагестана, Северного Кавказа и России, прививая чувство коллективизма, гордости, уважения и любви к родному краю.

Постановочная и репетиционная работа Ансамбля проходят двухлетний образовательно-воспитательный процесс подготовительного обучения хореографии и пятилетний - основного обучения.

У учащихся возрастает интерес к искусству хореографии; совершенствуется работа по эстетическому и нравственному воспитанию. В коллективе постоянно проводятся мероприятия воспитательного характера, основанные на преемственности и связи поколений. Тесная связь постоянно поддерживается с родителями учащихся, которые помогают в создании костюмов коллектива и присутствуют на выступлениях.

"Арабеск - М" является участником школьных концертов, мероприятий Центра дополнительного образования детей, социальных проектов и благотворительных акций, всероссийских и международных конкурсов. Коллектив неоднократно завоевывал дипломы Лауреатов 1 степени.⠀

За творческую деятельность и активное участие во всех массовых мероприятиях на разных уровнях, коллектив «Арабеск - М» и его руководитель неоднократно отмечены почетными грамотами и Дипломами от Администрации города, Управления и Министерства Образования РД, Министерства Культуры и Туризма РД, Министерства по Национальной политике РД, Министерства по Делам Молодежи РД, Союза хореографов Дагестана, а также благодарственными письмами от общественных организаций и предприятий города.

Возможно, это изображение (3 человека, ребенок, люди стоят, в помещении и текст «+ + детский хореографрический коллектив "арабеск -M"»)