История в лицах: Меньших Полина Ивановна 07.07.2021

Меньших Полина Ивановна - педагог и руководитель танцевальной студии «Леге артис». Педагогический стаж более 25 лет.

Закончила Московский государственный Университет культуры по специальности Хореографическое искусство - балетмейстер-педагог. Имеет авторские программы по изучению ирландского танца, классического балета, народного танца для взрослых. 1.Назовите Ваше хобби. - Полевые ролевые игры. Отличное хобби и полная перезагрузка! 2.Назовите свой жизненный девиз. -Или хвали Бога, или зашей рот. 3.Что вы считаете самым большим достижением в вашей педагогической практике? -Мои ученики танцуют в лучших шоу мира (Lord of the dance) и поступают в Академию танца имени Вагановой. Они создают свои коллективы, преподают танцы разных направлений. Среди моих учеников кандидаты физико-математических, биологических, филологических наук, педагоги, врачи, музыканты. 4.Почему Вы решили связать свою жизнь с танцами? -Это моя мама так решила. Для здоровья. Я начала заниматься классическим балетом и перестала болеть. Но я хотела быть балетмейстером или режиссером. Учеба в хореографическом училище помогла мне приобрести обе эти профессии.