Бижутерия, хор 28.06.2021

В ЦДТ Замоскворечье существует 4 объединения инклюзивного образования под руководством Филимоновой Татьяны Евгеньевны. Они созданы для детей с ОВЗ и инвалидов. Это коллективы - «Радуга жизни», «Хрустальный Ангел», «Ангел», «Бижутерия».

Сегодня мы подробно расскажем об Инклюзивной студии искусств «Радуга жизни». Коллектив образован в 2013 году. Своё название получил благодаря интересу детей к цветовой гамме. Дети обучаются по направлениям сольфеджио, вокал и бижутерия.

- на сольфеджио ребята развивают слух, получают знания по музыкальной грамоте;

- на вокале - учатся правильному звукоизвлечению, интонированию, артикуляции;

-на бижутерии развивается мелкая моторика пальцев, а работа над дизайном развивает художественный вкус.

Ребята активно участвуют в международных, Всероссийских, межрегиональных, городских социально-значимых конкурсах и являются Лауреатами и Дипломантами 1,2 и 3 степеней.

Впервые в 2021 году «Радуга жизни» получила на конкурсе «Новых вершин» ГРАН-ПРИ в номинации вокальный ансамбль и ГРАН-ПРИ в номинации «Сувенир-ювелирное украшение» в индивидуальном зачёте!

Каждые события в студии бесценны и вызывают яркие воспоминания - это и выступления на сценах Дворца пионеров на Воробьёвых горах и поездки на международные конкурсы в другие города России (Санкт-Петербург, Суздаль, Чебоксары).

Занятия студии дают детям шанс полноценно жить!

*Информацию о других объединениях Вы можете найти на официальном сайте ЦДТ Замоскворечье в Разделе – Коллективы.