Театр-студия «Галёрка» основан в 2001 году. Режиссером театра является Ласовская Ирина Викторовна. 23.06.2021

Главная задача театра – привить обучающимся интерес и любовь к театральному искусству, раскрыть их творческий потенциал, дать возможность избавиться от недостатков в речи и преодолеть страх сцены.

На занятиях ребята занимаются сценической речью, актерским мастерством, хореографией, учатся взаимодействию с партнерами по сцене и работе в группе. Студийцы знакомятся с работой всех цехов в театре: костюмы, гримм, декорации, звуковое и световое оформление. «Основа обучения – дать понимание воспитанникам, что такое профессиональный театр. Не только научиться правильно говорить на сцене и освоить предмет актерское мастерство, но и самим участвовать в создании спектакля. Почувствовать, что в театре приносит успех только коллективный труд. Научиться получать радость от коллективного и личного творчества.» Театр-студия «Галёрка» является «Ведущим творческом коллективом города Москвы». Ребята регулярно принимают участие в фестивалях и конкурсах разных уровней.