"ДОМ онлайн – летний онлайн-лагерь вместе с РДШ" 20.05.2020

Новые вызовы современности требуют от нас новых решений

Представляем вашему вниманию проект «ДОМ онлайн» - это летний онлайн-лагерь. События, которые происходят в этом лагере аналогичны тем, в которых обычно участвуют дети в городских или загородных лагерях: краткосрочные программы дополнительного образования по выбору каждого участника смены, игры на командоформирование и сплочение коллектива, события образовательного досуга. Ребята также объединяются в отряды, и у них есть вожатые, которые следят за настроением, успехами и комфортом каждого участника лагеря. Утренние сборы и вечерние события каждый день готовит детская организационная группа, в состав которой входят школьники – участники Московского регионального отделения Российского движения школьников, которые прошли специальную подготовку на программе дополнительного образования «Школа организатора» Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара. Единственное отличие состоит в том, что все активности проходят в дистанционном режиме с использованием различных онлайн-платформ.

В рамках проекта «ДОМ онлайн» объединились все учреждения дополнительного образования Москвы, предложив лучшие образовательные программы, встречи, лектории и практические советы от ведущих специалистов в сфере творчества, управления, геймдизайна и финансов. Каждый участник программ сможет выбрать тот образовательный проект, который ему интересен и не важно, какое учреждение дополнительного образования его реализует. Дистанционные технологии стирают границы и расстояния.

Каждая неделя – это новая программа со своей темой лекториев, событий образовательного досуга и офлайн заданий для участников.

С 1 по 6 июня на программе «Твори с РДШ» будут представлены программы по декоративно-прикладному творчеству и различным видам сценических искусств. В результате все участники программы примут участие в постановке видео-спектакля.

С 8 по 13 июня на программе «Развивайся с РДШ» будут представлены программы, направленные на формирование навыков гибкого взаимодействия (soft skills) и проектной деятельности. В результате участники программы подготовят командные проекты, направленные на популяризацию нового полезного навыка.

С 15 по 20 июня на программе «Играй с РДШ» участники смогут познакомиться с технологиями создания игр от настольных до компьютерных. В результате каждый участник программы сможет создать свою авторскую игру.

С 22 по 27 июня пройдет программа «Создавай с РДШ», направленная на развитие финансовой грамотности, где приобретенные навыки ребята смогут отработать, играя в деловые игры.

Каждый день будет начинаться с танцевальной и игровой зарядки. После чего ребята смогут пообщаться и в своих отрядах, дальше вожатые помогут разойтись на образовательные программы, представленные разными учреждениями дополнительного образования. После обеда все смогут встретиться на лектории, отработать практические навыки в своих отрядах вместе с вожатыми, а вечером встретятся на событии от участников Российского движения школьников.

Получить информацию о записи на летние программы можно на официальных сайтах организаций дополнительного образования города Москвы в закладках Российского движение школьников.

Приходите в наш «ДОМ онлайн». (Кстати ДОМ в названии – это абреввиатура - Дополнительное Образование Москвы)

№ п\п

Название программы