Открытие фестиваля возможностей "Большая перемена" состоялось! 03.06.2021

В День защиты детей , 1 июня, в столичном Парке Горького состоялось открытие Всероссийского конкурса "Большая перемена" - проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Фестиваль стал точкой сборки современных проектов для детей и территорией открытия новых талантов.

6000 школьников познакомились с вызовами проекта этого года. На протяжении 10 часов работала главная сцена. Школьников поздравили с праздником первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, а также популярные артисты: Полина Гагарина, Маниzha, Клава Кока, Ваня Дмитриенко и другие. У победителей проекта «Большая перемена» прошлого года была невероятная возможность спеть на сцене вместе с артистами самые популярные песни! На набережной Парка Горького расположились шатры партнеров проекта: РДШ, Росмолодежь, Роскосмос, Росатом и другие.На каждой площадке выступили спикеры по теме направления. Среди участников фестиваля в этот день были и представители образовательных организаций, которые принимали активное участие в региональных проектах Московского отделения РДШ. Ребята смогли проявить свои творческие способности на кастингах ведущих продюсерских центров и популярных шоу, организованных на площадках фестиваля, пообщались с известными учёными, космонавтами,политиками и артистами. Были ребята, которые активно участвовали в качестве волонтеров. Золотова Дарья, ученица 10 Л класса, член Управляющего совета и участница конкурса "Большая перемена": "Фестиваль организован классно, ставлю лайк! Ребят было очень много. Я встретила своих друзей и познакомилась с ребятами из других регионов, они классные! Мастер-классы в шатрах отличные. Праздник масштабный, интересный и полезный". Хорошая погода, отличное настроение. Желаем будущим участникам «Большой перемены» проявить все свои таланты! И пусть победят самые смелые идеи и проекты!