Конкурс идей «Большое начинается с малого». 21.12.2020

Конкурс детских стартапов "Большое начинается с малого" даёт детям возможность поделиться своим взглядом на решение взрослых задач, проявить себя и предложить идеи конкретных улучшений для места, в котором они живут. Лучшая детская идея получит финансирование и будет воплощена в жизнь.

Задача проекта — найти и реализовать детские идеи, которые смогут улучшить жизнь людей в конкретном месте, городе, районе, поселке или деревне. Ведь именно маленькие локальные изменения помогают постепенно менять к лучшему целый мир.

Как принять участие:

1. Соберите команду

3-5 человек от 8 до 12 лет и взрослый — педагог, родитель, наставник.

2. Придумайте идею

Вместе с командой найдите то, что вам не нравится там, где вы живете, и придумайте, как это изменить или улучшить.

3. Подготовьте видео-заявку

Запишите вместе с командой короткое видео (не более 3 минут) и расскажите

о своей идее:

– Какая проблема вас беспокоит?
– Что предлагает изменить ваша команда?
– Что нужно сделать для реализации вашей идеи?

4. Зарегистрируйте вашу детскую команду и загрузите видео

Заполните заявку на участие в конкурсе и загрузите видео с рассказом про идею вашей команды до 10 января 2021 г.

Помните, любая идея, которая сделает мир лучше, — отличная идея и ей стоит посвятить свое время и силы! Но не пытайтесь изменить сразу весь мир. Начните с того, что окружает вас — меняйте то, что вы знаете, то, что понимаете, то, где вы живёте, и для тех, с кем вы живёте.

Информация о конкурсе и его результатах размещается на Официальной странице Конкурса: https://yummy-united.ru/yummyunitedskolkovo