В ЦДТ ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ ПРОШЁЛ КОНКУРС "ВОЖАТЫЙ И ЕГО КОМАНДА". 02.12.2019

Кто такой вожатый? Казалось бы, что ответ на этот вопрос лежит на поверхности, но всё не так просто. Вожатый - это не только педагог, это еще и организатор, музыкант, спортсмен, артист и просто лучший друг школьника.

Проявить себя и показать своё профессиональное мастерство, вожатым удалось 28 ноября 2019 года в ГБОУДО ЦДТ «Замоскворечье» на территориальном этапе конкурса профессионального мастерства «Вожатый и его команда».
В конкурсе, проходившем в несколько этапов, приняло участие пять педагогов вместе с командами:

1.Мухина Екатерина и команда «Медведевцы», ГБОУ «Школа № 463 им. Д.Н. Медведева».

2.Бахар Анастасия и команда «Южик», ГБОУ «Школа № 1579»

3.Половинкина Анастасия и команда «School_up», «ГБОУ школа №1861 «Загорье»
4.Шерстнева Наиля и команда «Кентаврята», ГБОУ «Школа № 1466 им. Нади Рушевой»

5.Алешина Екатерина и команда «Вверх», ГБОУ «Школа № 1579»

Помимо конкурсных заданий для вожатых, немало интересных сюрпризов было подготовлено для команд и ребят из группы поддержки. Увлекательная игра «Kahoot» и соревнование по стрельбе из электронного оружия проводились в честь 100-летия со дня рождения выдающегося оружейника М.Т. Калашникова. Годом театра был объявлен 2019 год, к этому были приурочены викторина о театре и конкурс на лучший плакат «Театр». Участникам удалось выполнить все поставленные перед ними задачи.

Подводили итоги и определяли победителя члены компетентного жюри:
1. Тимофеева Марина Николаевна - директор Центра Детского Творчества «Замоскворечье»

2.Гончарова Марина Станиславовна - куратор территориального отделения РДШ Центра Детского творчества «Замоскворечье»

3. Лобачёва Надежда Анатольевна - педагог-психолог Центра Детского Творчества Замоскворечье

4. Горбенко Светлана Александровна - педагог-организатор Центра Детского Творчества Замоскворечье

5. Макарова Марина - продюсер театра и кино, основатель и генеральный директор Продюсерского Дома VERUM

6. Стажила Максим - председатель студенческого совета Московского Государственного юридического университета им. Кутафина.

Членам жюри было не просто подвести итоги конкурса, так как все команды и вожатые показали себя, как настоящие профессионалы. Победителями конкурса стали:

1 место – Мухина Екатерина, команда «Медведевцы».

2 место – Половинкина Анастасия, команда «School up».

3 место – Бахар Анастасия, команда «ЮЖИК».

По условиям конкурса в полуфинал городского конкурса «Вожатый и его команда» вышли все участники территориального этапа.

Желаем всем победы и творческих успехов!