СЛЕТ АКТИВИСТОВ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ "НАС НЕ УДЕРЖАТЬ!!!" 16.06.2019

28 мая 2019 года впервые в Центре детского творчества «Замоскворечье» прошел территориальный слет «Нас не удержать» активистов Российского движения школьников в рамках деятельности Московского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Слет стал своеобразным этапом подведения итогов работы ребят и педагогов в 2018-2019 учебном году. В актовом зале собрались представители более 30-ти образовательных организаций с активной гражданской позицией, которые занимаются развитием ученического самоуправления, волонтерской и добровольческой деятельностью, участвуют в Российском движении школьников. Именно они стали участниками, призерами и победителями в территориальных и городских проектах и конкурсах Московского регионального отделения РДШ: «Вожатый и его команда», «РДШ в эфире», «Лидер XXI века», «РДШ – территория ученического самоуправления», «Проектная лига РДШ».

Участие в территориальных этапах городских проектов и конкурсов Московского регионального отделения РДШ принесло ребятам и педагогам новые ощущения, новые эмоции, новых друзей, новые отношения, а это значит, что ребята смогут и в будущем сделать еще больше красивых и хороших дел.

Когда ты вкладываешь в работу все свои эмоциональные и физические силы, всегда приятно получать слова благодарности и не только слова. Награждение активистов – это приятное заключение огромной работы. Грамотами и подарками за особые достижения были награждены представители образовательных организаций: ГБОУ «Школа № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н.Медведева», ГБОУ «Школа № 1579», ГБОУ « Школа № 556», ГБОУ «Школа № 1179», ГБОУ «Школа № 1466 им. Нади Рушевой», ГБОУ «Школа № 630 им. Героя Советского Союза Г.П.Кравченко», ГБОУ «Школа № 937 им. Героя РФ А.В.Перова», ГБОУ «Школа № 1529 им. А.С. Грибоедова», ГБОУ «Школа № 1770», ГБОУ «Школа № 667 им. Героя Советского Союза К.Я.Самсонова», ГБОУ «Школа № 1468», ГБОУ «Школа № 2113».

Участники слета так же оставили свои пожелания активистам на следующий учебный год, которые обязательно исполнятся!