Всероссийский конкурс для всех школьников "Большая перемена" 2020 года завершился. 09.11.2020

53 московских школьника выиграли в Большой перемене. Они смогут потратить приз на обучение!
В «Артеке» завершился финал Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена», который проходил с 31 октября по 5 ноября.
В числе 1200 суперфиналистов оказалось и 97 московских школьников, которые на протяжении 5 дней соревновались с другими талантливыми сверстниками со всей России в решении кейсовых заданий и проектировании Города будущего. Ребята
проявили свои лидерские качества и показали навыки soft skills.
Финалисты посещали мастер-классы, встречались с людьми разных профессий, и даже смогли пообщаться посредством видео связи с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.
В один из дней суперфинала всем участникам конкурса был представлен мюзикл «Большая перемена. Будущее зависит от тебя», в постановке которого приняло участие 8 юных актёров из Москвы, а трое из них сыграли главные роли.
По результатам конкурса 53 московских школьника стали победителями.

33 финалиста 9-10 классов из города Москвы получили по 200 000 рублей на собственное обучение и развитие, приобретение образовательного гаджета или углубленную подготовку в рамках выбранного направления, а 20 финалистов 11 классов – по 1 000 000 рублей на дальнейшее обучение в вузе, пять дополнительных баллов к портфолио достижений.

Все участники, вышедшие в финал, получат путевки в МДЦ «Артек» и подарки от компаний-партнеров. Также 3 образовательные организации города Москвы, подготовившие наибольшее количество финалистов, получат по 2 000 000 рублей на создание образовательной среды.

Поздравляем Царькову О. ГБОУ "Школа № 1375", название вызова "Сохраняй природу!";
Обрезкову Д., ГБОУ "Школа № 924", название вызова "Расскажи о главном!",
Семенову Е., ГБОУ "Школа № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина", название вызова "Расскажи о главном!"
Плешакова И., ГБОУ "Школа № 498", название вызова "Создавай будущее".
Синеву А., ГБОУ "Школа № 1259", название вызова "Расскажи о главном!"