Детское творческое объединение "ТЕЛЕ-КИНО" из ЦДТ "Замоскворечье" совершила увлекательную поездку в г. Саратов. 11.10.18

С 1 по 5 октября делегация Детского творческого объединения "ТЕЛЕ-КИНО" из ЦДТ "Замоскворечье" совершила увлекательную поездку в г. Саратов. Где учащейся Наталье Шведовой на сцене в торжественной обстановке для всего нашего творческого коллектива в номинации "Кинофантазии на свободную тему" вручили Специальный диплом "За лучшую актерскую работу и вложенный труд в ее создание". Всего на V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» поступило 518 фильмов от 2155 авторов из 42 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья. Отборочный тур прошли 196 киноработ, среди них были фильмы "Фантом из машины" и "Гостья без приглашения", которые и оценивались членами жюри в октябре. Выше названный V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Киновертикаль" проводится при поддержке Министерства Культуры Саратовской области, в рамках совместного проекта Саратовского областного отделения "Союза кинематографистов РФ" и Саратовского областного методического киновидеоцентра "Малое кино – большое будущее", который в этом году реализован с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.